Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Пробуждение

Пробуждение — это не событие где-то в прошлом.

Мистический опыт может быть событием. Но вот он завершен, и вы снова теряетесь в мутной жиже «ложного я». Это всегда вопрос времени.
Несколько дней достаточно, чтобы человек, «постигший истину» мог только вспоминать этот опыт в своих рассказах друзьям на кухне или ученикам на сатсангах.

Пробужденность — это качество присутствия в происходящем сейчас. Какое это качество? Универсально только одно определение этого качества присутствия — уникальность. Любые другие описания этого качества присутствия будут обобщениями.

Для непробуждённого встреча с пробужденным может ничего не изменить, так как непробуждённый просто не сможет распознать уникальное присутствие, а вместо этого увидит ряд атрибутов, даже повторив которые, не сможет сам пережить это качество присутствия.

Можете посмотреть на сторонников любой религии, даже такой «просветлённой», как буддизм. Оранжевые простыни и бритые головы не делают их Буддами, хотя они очень стараются. Но на земле рождался только один человек, для которого было корректно быть Буддой — это сам Будда.

Поэтому сатсанги, проповеди и учения «просветленных» не сделали просветленным никого. Даже если мастер или учитель механически является шаманом и обладает каналом инициации, как Ошо или Ра.

Ра не мог сделать пробуждение ни с кем. Иначе бы не нужен был Дизайн Человека. Ра давал инструмент для индивидуального и многолетнего путешествия — знание о механике наших форм «Дизайн Человека».

Знание, эксперимент с которым приводит к реализации уникального присутствия в происходящем. То есть к пробуждению.

Но для того, чтобы этот процесс был возможен, человеку необходимо экспериментировать с этим знанием через стратегию своего типа и свой внутренний авторитет. Но из статистики, данной Ра, мы знаем, что 96 процентов людей, знающих свой Дизайн не экспериментируют с ним. В чём, конечно, нет их вины.

До 1987 года на планете не существовало знания о механике наших форм, эта опция открылась человечеству под закат цивилизации, как эксклюзивный десерт по завершении долгого ужина. И десертов этих приблизительно 1 на 1000 человек.

Поэтому, пробуждение — это вопрос удачи.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью