Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Моё кино

Каждый раз, когда я пишу что-то из вдохновения, получается нечто, что отражает мое текущее восприятие, какое-то открытие или состояние. И я заметил, что каждый мой пост о легкости и наслаждении встречает такую волну поздравлений, таких словно, я преодолел какой-то великий рубеж своей жизни и достиг просветления. Люди поздравляют, говорят, что вот это оно то самое, что я теперь понял или увидел нечто истинное. Наконец-то я перестал страдать и понял суть.:)

А когда я пишу что-то меланхоличное, грустное или такое не очень приятное для ума, то меня начинают поддерживать, подсказывая, что это необходимая часть моего пути, и что я большой молодец, что в это иду и что это непременно важно пройти этот начальный этап очищения.

Поскольку я пишу посты уже лет 10, то мне стало очевидно, что тексты резонируют с теми людьми, которые сейчас проживают что-то, похожее на то, что я описал. И конечно, люди проецируют на меня какие-то свои вещи. И может быть думают, что этот текст является выражением какого-то моего вывода за последние 10 лет жизни.

Или даже могут упрекнуть в непоследовательности. Вот, мол, ты пишешь, что дизайн работает, а вот опять нет. А вот ты счастлив и пробужден, а вот меланхолично философствуешь.

Ты уж определись, ты счастлив или нет? О чем ты пишешь? Ты пробуждённый или просто дурак? Ты учитель Дизайна Человека или студент-новичок? Ты пробуждаешь людей или сам нуждаешься в терапии? .

И вот что я скажу. Постоянны только перемены. Это все моё кино, дорогие мои друзья, подписчики, знакомые, клиенты, коллеги. Это моё творческое самовыражение, как те видео из Азии. .

Несколько издательств предлагали мне написать книгу. Но у меня пока не было отклика. Ну и я не очень понимаю зачем нужно в наше время издавать книги, если всё что хочешь да еще и без всякой цензуры можно писать в соц.сетях. Да еще и в режиме реального времени.

Я точно не нуждаюсь в советах, практиках и методах изменения состояния, похвале или критике. Я вполне могу позаботиться о себе, а то что мне необходимо я и так встречу как неизбежный опыт своей жизни. Все в порядке.

Я люблю честные комментарии, когда человек от сердца что-то пишет, когда его тронуло, и он искренне делится, как бы приветствует меня. В таких комментариях читается что-то вроде: «Привет, я тебя вижу, я вижу то, о чем ты пишешь. Я тут и я тебя понимаю.» Это круто. Я называю это «фрактальные соседи». Это на самом деле волшебно разделить перспективу с другими людьми, даже которых я возможно никогда не видел в живую.

Сейчас у меня такой этап в жизни, когда мой фрактал сужается, я начинаю ощущать резонансных мне людей и все это становится как-то более локальным. И мне хочется именно такого качественного общения и присутствия со своими людьми. Но я никуда сам не лезу. Я провожу почти все время один и знаю, что когда это будет правильно, будут и встречи и люди и события. Оно все случится в правильное время. А пока я просто по-прежнему выражаю то, что вижу, то, что живу.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью