Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Опыт сдачи форме

Месяц назад я пережил очень глубокий опыт сдачи форме. Настолько глубокий, что все мои сомнения в Дизайне Человека просто растворились в опыте обнаружения себя программой, которая точнейшим образом отражена в моем бодиграфе.

Это случилось в Азии, я был очень близок к смерти, вернее даже я умер внутри, отдался настолько, что больше ничего во мне не держалось и не противостояло смерти. Полная сдача. И в этом же опыте я обнаружил, что жить в этой сдаче — это жить через отклик в постоянном доверии форме и тому, что она сама обеспечит выживание без инициирования попыток контроля процесса жизни.

Это был очень трансформационный период. Рядом со мной оказалась любящая женщина, и в её поле произошли глубокие исцеления моих детских травм и напряжений, которые очень сильно влияли на мой жизненный опыт.
Это были короткие, но корректные отношения, принесшие много мутаций и открытий нам обоим. Мы даже приехали в Питер вместе, но наши траектории разошлись по отклику. И в перспективах на жизнь тоже, в частности, потому что у меня теперь нет даже иллюзии, что я могу что-то инициировать или выбирать.

Уже в Питере я получил предложение поехать на Ибицу домой к одному из учителей Дизайна Человека Алоку. На это предложение у меня случился однозначный отклик. Оказалось, что из Питера туда же летит и Тамасо, с которым мы общались уже много лет, но всегда дозировано и на некоторой дистанции. А тут же мы жили целую неделю дома у Алока и общались, взаимодействовали и в быту и в мистике. Настолько глубоко, что теперь я согласен с известной фразой Экзюпери про роскошь человеческого общения.

Что сказать, это была максимально корректная и правильная поездка, наполненная удовлетворением и открытиями. С Алоком у меня случился полный резонанс и контакт сразу же, объемное понимание каждого его слова. С Тамасо состоялось настоящее открытие. Так чувствовать и глубоко соединяться, видеть друг друга — это подарок жизни.

Я пишу всё без подробностей и деталей, потому что самое глубокое и интимное все равно так широко не разделить. Эти моменты жизни, пройденные в соприкосновении с другим человеком они остаются только между двумя. Если у вас были такие настоящие Встречи, вы понимаете о чём я.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью