Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Сага о Дизайне Человека (Часть 7)

Предыдущие части Саги:

  1. Карта и теория
  2. Карта и теория (часть 2)
  3. Сага о Дизайне (часть 3)
  4. Сага о Дизайне (часть 4)
  5. Сага о Дизайне (часть 5)
  6. Сага о Дизайне (часть 6)

Больше чем полгода длился мой поход за правдой, поход на Дизайн Человек. Я вооружался самой современной информацией об устройстве мозга. Я пересматривал все, что происходило со мной за эти 6 лет эксперимента с Дизайном Человека. И самый главный аргумент заключался в том, что узнавание своего бодиграфа может быть процессом обучения нейросети мозга, который после такой тренировки не может видеть иначе, кроме как через призму системы, концепции в неё погружённой. Я хотел знать Дизайн Человека — это абсолютная правда или это все выдумка, не имеющая никакого отношения к нашей изначальной природе, а только программирующая наш мозг воспринимать себя и других через призму бодиграфа.

И если вы читали мою сагу о ДЧ, то видели, что я подробно и критически рассматривал это знание, не давая ему никаких преимуществ, а напротив, даже желая доказать, что это плацебо. И сегодня, я хочу завершить этот свой поход. Завершить словами: «Я не знаю». Это может быть и так и так. Научных оснований и доказательств у системы Дизайн Человека нет. Это вполне может быть тем самым плацебо. И для меня это больше не важно. Это было важно, пока я не умер, пока я не мог сдаться и боялся, что если я сдамся, отпущу контроль своей жизни, перестану подруливать, то случится что-то непоправимое. Я умру. И все страхи, все зацепки они в итоге приходили к точке, где я смотрел в глаза смерти, но не мог сделать этот последний шаг, отдать себя обратно той силе, которая меня проявила. Не мог умереть.

Сейчас я вижу очевидную связь между этой моей сагой о Дизайне Человека и разрывом отношений с любимым человеком. И даже мои последние взгляды на эту ситуацию были оценивающие. Это можно увидеть в одном из прошлых моих постов, где я писал, что она, к сожалению, не смогла прожить боль разрыва без того, чтобы вынести эту боль на публичное обозрение. А был ли у неё выбор? Мы все ультимативно прикреплены к своим формам, мозгам, опыту и своему месту в этой жизни, так что мы проявляем то, что «хочет» проявить через нас жизнь. Было ли это адекватно? Да это было адекватно мне. Это ведь пришло в мою жизнь, значит, по силам и чего уж тут роптать.

И более того, это было необходимо, чтобы отправить меня в нокаут почти на год. Нокаут, в котором я буду тонуть и умирать, пока не сдамся. И вот, я пришел в это место. Где я больше не хочу ничего доказывать. Утверждать уверенность, которая всегда фальшива. Потому что такова природа ума.

И то знание, которое удовлетворяет мое исследование, наступает тогда, когда умирает исследователь. Умирает, сдаваясь своему незнанию и обнаруживая в этот же миг знание, которое ему не принадлежит. Это он принадлежит этому знанию. Я сдаюсь жизни, умирая здесь и сейчас, отпуская все так, как оно есть.
Больше никто не виноват. И причины не важны. Мы принимаем эстафету у родителей, а родители у своих родителей. И все это уходит корнями в наше общее начало за ширму времени в за кулисье вечности. И что я могу сейчас? Как я могу принести на эту землю любовь? Принятие? Удовлетворение? Покой? Признание?

Сделать это из личного намерения не получается потому что в основе личного намерения лежит личность и ум. Которые годятся для исследования и понимания, но совершенно бесполезны в любви, так как любовь — это смерть самой личности.

Значит первейшее — это сдаться и принять все, так как есть. Так я хотя бы не приношу еще больше боли и страдания, прикладывая свою силу и мощь туда, куда ее прикладывать не корректно. А что это, как не та самая стратегия генератора «откликаться»?

Принять себя, расслабиться в своей природе и отдаться силе жизни, которая сама проявит что важно, а что нет, куда и когда направлять силу, а где нужно просто отдыхать в своей тишине и созерцании. Как это просто и как сложно одновременно.

Для меня это — быть готовым умереть, отпустить все. А когда я смотрю в глаза смерти я вижу, что вся моя искренность, честность и смелость быть собой — это и есть моя готовность умереть. И это совсем не про киношный героизм, это очень тихий и очень внутренний процесс. Умирание — это самый личный процесс, который можно представить. Его не разделить с другими, потому что умирает само «Я», оставляя все, что было важно и дорого. Страхи, стыд, вина, сожаления — все растворяется в смерти, за порогом которой только дух. Такова инициация и выход за пределы.

А когда ты умер, боятся уже нечего. Отсюда и ощущается всё как бесконечная безусловная любовь.
И Дизайн Человека — красивейшее явление, которое привнесло яркие и уникальные краски в наш мир. Описывает ли бодиграф генетическую кодоновую матрицу или программирует наш мозг? Какая разница. Выбора нет. И подлинно сдавшиеся жизни, сдаются всему, что в ней есть.

В моей жизни есть Дизайн Человека, так же как есть моя мама, мой сын, все мои отношения и люди в моей жизни. Это все со мной уже случилось, и я все это люблю и принимаю. Что есть — то есть. Точно так же как все мои сомнения и противоречия являются частью моего процесса, частью жизни, чему я покорно сдаюсь.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью