Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Коридор затмений

На фото вовсе не затмение, но тоже замечательное событие, которое наши предки могли бы трактовать как гнев богов. А мы называем это извержением вулкана. Хотя, что там предки. Многие современные балийцы делают подношения и молятся вулкану, чтобы он успокоился.

Вернемся к затмениям.
Вы уже читали посты о том, чего ожидать и что будет? Какие энергии поднимутся и какие силы активируются?

Ирония в том, что если бы вы не прочитали про эти затмения, вы бы о них даже не узнали. И если последствия извержения вулкана могут быть весьма реальными и трагичными, то вот от затмения солнца на нашей части планеты ровным счётом ничего не изменится.

Древние народы не знали астрономии и считали затмение дурным знаком. Солнце вдруг угасает прямо на небе. Шутка ли? А как же урожай? Еда? Тепло? Свет? Выживание? И что они делали? Правильно, приносили жертвы, зачастую человеческие. Механизма этого явления они не понимали, но после жертвоприношения, солнце вновь появлялось. Солнце гаснет, приносится жертва, солнце снова светит. Схема проста.
Метод никогда не давал сбоя и подтверждался каждый раз.

Мы живем в 21 веке, на земле вот вот родится глобальный искусственный интеллект, и лет через 20 нас можно будет скопировать в облако, мы знаем молекулярный состав солнца и его массу, а также устройство нашего мозга и все равно продолжаем накручивать себя ожиданиями, читая детальные прогнозы, гороскопы и обзоры предстоящих транзитов.

Чтобы не произошло в нашей жизни в этот период, мы обязательно интерпретируем события таким образом, чтобы наша вера получила свое подтверждение.
Так работает мозг.

PS. Это было для скептиков. А теперь информация для тех, кто чувствует тонкий план.
Скоро затмение. Рекомендуется набрать бутылку или банку воды, поставить ее у окна и в час затмения, сесть рядом в медитацию или молитву.
Визуализации: шри янтра, рейв мандала.

Вы можете чувствовать потоки энергии во всем теле. Когда затмение пройдет, необходимо этой водой помыть сначала жопу, а потом, голову.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью