Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Распределение ресурсов

Посмотрел я тут несколько видео оппозиционера Навального. И вот на какие размышления меня это натолкнуло.
Консультируя в системе Дизайн Человека, я заметил, как мало людей признают свои амбиции и нужду. Нужду в деньгах, сексе, отношениях. Еще меньше людей признается в эгоизме и любви к материальному успеху.

Коллективная мораль накладывает осуждающее вето на эти темы.
И основание этого феномена в том, что племенная группа контуров не представлена в нашей ментальной системе, оставаясь на уровне ощущений и чувств. Несмотря на то, что у нас есть, природный способ обходится с нуждами и амбициями мы замещаем его концепциями и моралью, пытаясь подавлять, прятать или делать «культурным» то, что заложено в нас на уровне природы.

Состоящие на 2/3 из коллективных каналов наши умы, будучи гомогенизированными социальными мнениями и идеями о том, какими мы должны быть, осуждают любой намек на выражение амбиций, нужд и эгоизма.

Так мы превращаемся в больных, бедных и несчастных людей, стыдясь удовлетворения своих естественных потребностей. А реализация этих естественных потребностей через ум, принимает уродливые и нездоровые формы, что мы и видим в среде неограниченного доступа к ресурсам, например в среде чиновников высшего эшелона.

И конечно, многие представляют, что могли бы распределять бюджетные деньги намного эффективнее, но почему-то оказываясь у кормушки вчерашние моралисты, кричащие о справедливости, быстро строят себе дома по всему миру и покупают квартиры, в которых даже физически не смогут жить, так как реальные потребности и возможности тела не позволяют жить одновременно в десяти квартирах и домах.

Алексей Навальный

И эта система распределения ресурсов в нашей стране, которую мы видим в роликах Навального, отражает на своем уровне то самое искажение, о котором я писал выше.
Все это легко прослеживается и в большем масштабе. Всего 1% самых богатых людей Земли владеют большим состоянием, чем все остальное население планеты, следует из доклада, подготовленного британской благотворительной организацией Oxfam к Всемирному экономическому форуму в Давосе.

В 2015 году объем средств и активов 62 богатейших миллиардеров Земли ($1,76 трлн) сравнялся с состоянием 3,6 млрд человек, относящихся к беднейшей половине населения планеты.
За последний век население планеты выросло в 7 раз.
И так, как улететь с Земли на другую VIP планету пока не представляется возможным, а столкновения с волнами миграции из бедных стран и преступлений на этой почве уже представляет опасность для «цивилизованной и богатой» Европы. То возникают разного рода проекты по «регулированию рождаемости среди населения бедных стран», являющиеся, по сути, геноцидами. И, несмотря на все наши современные технологии, роботов, компьютеры и интернет, мы так и не решили проблему распределения ресурсов.

Ирония в том, что из ума эту проблему и не решить по описанным выше причинам. Жизнь и распределение ресурсов через внутренний телесный авторитет могли бы стать началом для трансформации планеты. Но, это просто фантазия об утопии. Поскольку Дизайн Человека никогда не станет платформой для жизни большинства людей, этот инструмент будет доступен только тем единицам, которые реально экспериментируют с обнаружением решений внутреннего авторитета.

Я нарочно говорю не принятием решений, а обнаружением, так как именно обнаружение принятых телесным авторитетом решений, и есть корректность. Таким образом, вы можете проверить себя, действительно ли вы экспериментируете со своим дизайном. Вы доверяете своему внутреннему авторитету такие вопросы как заработок, сделки, продажи, бизнес, амбиции и распределение ресурсов?

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью