Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Проблем не существует, если не существует плана на будущее и представлений о жизни

Проблем не существует, если не существует плана на будущее и представлений о жизни.
Но если есть планы на будущее и представления о том, какой должна быть жизнь, тогда сама жизнь превращается в проблему.

Приложите эту формулу к любой сфере, и вы получите решение любой «проблемы».
Например, отношения.
У нас есть представление о том, какими должны быть отношения. В начале отношений мы, под гормонами влюбленности не замечаем того, что наш партнер не соответствует нашей картинке, и находимся в счастливом неведении. Но, когда влюбленность уходит, мы обнаруживаем, что он «совсем не тот, за кого себя выдавал» и разрываем связь или переключаемся на другого, который, как нам кажется, подходит под наше представление. И так по кругу, пока не обнаружим, что дело не в партнерах, а в наших иллюзиях. В этом смысле, любые наши отношения — это возможность пробуждения. Если только сами отношения и их поддержание не становятся важнее бытия собой.
Осознаем свои иллюзии — значит, сможем увидеть и уникальность партнера и уникальные отношения такими, какие они есть. А нет — значит, продолжим искать того самого «половинчатого». Разрыв отношений тоже может быть корректным, но если он приходит из внутреннего телесного авторитета, а не из разочарованного ума.

Работа и деньги. Точно так же у нас есть представление о том, что нам нужно делать и что мы должны иметь. И многие люди тратят время и ресурсы своей жизни, чтобы добиться «успешного успеха». Пытаясь воплотить мечты и цели из ума, разочаровываются не только в этих планах но и в самой жизни, проводя каждый день во фрустрации, злости и горечи от того, что жизнь не такая, как в мечтах.

Избавиться от своих представлений и просто дать телу делать то, что оно хочет делать — значит получать удовлетворение от своей уникальной занятости и иметь ровно тот успех, в том числе и финансовый, который полностью соответствует нашим уникальным потребностям. Но если в наших умах есть идея, что нам нужна именно эта машина или именно этот отпуск, то мы будем вынуждены игнорировать и подавлять тело, заставляя себя делать неестественные вещи, ставя выдуманные цели выше жизни.

Как узнать, сколько вам нужно денег? Очень просто — делать то, что хочет делать тело. Полученных в обмен на такую работу денег будут точно столько, сколько является корректным для вас. Отдых, машина, дом, одежда, развлечения будут точно соответствовать вам и будут тем, что является корректным для вас.

И если, например, вследствие такой жизни из авторитета тела, ваша женщина уйдет от вас, потому что вы купили не мерседес, а рено логан, значит — это женщина не являлась корректной для вас. Если, вследствие такой жизни из авторитета тела, вы не можете полететь на Мальдивы, значит, вам там не нужно быть.

В противном случае, вы всю жизнь будете окружены не своими людьми, вы будете находиться в неправильном для себя месте и за это всё вы еще и заплатите своей фрустрацией, злостью и горечью.

И так в любой сфере. Ключ прост.
Пытаемся натянуть на жизнь свои представления о ней — страдаем.
Исследуем то, чем является жизнь, и чем являемся мы сами — получаем интереснейшее уникальное путешествие под названием «Моя жизнь».

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью