Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Внутренний авторитет

Дизайн Человека — это не авторитет.

Аналитики — не авторитеты.

Бодиграф — не авторитет.
Дизайн — это наука о нашем устройстве.
Аналитики — это те, кто в лучшем случае, могут объяснить вам как вам найти и открыть этот авторитет в себе.
Бодиграф — это карта к вашему ВНУТРЕННЕМУ авторитету.
Я вижу, как подменяются эти понятия. И как люди, бросив одни учения и одних гуру уже бегут за новыми пусть и под флагами ДЧ. Бегут с готовностью отдать свой авторитет другому, тому кто больше знает о механике или тому, кто умнее говорит. И люди просят советы, задают те же дурацкие вопросы о том как им быть и что делать, как будто кто-то может дать ответ на этот вопрос. Конечно, находятся и те, кто берет на себя эту роль и «помогает» обратившимся… Но это только продукт их тщеславия. Вы никому не можете помочь, потому что сами беспомощны.
Вы не найдете в бодиграфе ответа, как вам поступить в вашей ситуации. В бодиграфе вы найдете описание описание того, как функционирует ваша психика и тело. Но любое решение из ума превращает вас в ущербную копию.
Нет существенной разницы, принимаете вы решения опираясь на Ведические концепции или концепции Дизайна Человека. В обоих случаях решение из ума. Ум не обладает доступом к 99% процессов протекающих в теле, ум не осознает вашу подсознательную природу (красные активации), которые тоже нуждаются в выгрузке.
Эти решения будут ущербными, больными и искажающими вашу природу.
Я больше не хочу получать в личку вопросы в стиле: «Какой мужчина мне нужен по бодиграфу»? «Какие ворота должны быть у моего партнера по бизнесу?».
Лучшее что могу ответить на все это: Посмотрите честно и вы увидите, что вы не знаете как жить и что делать.
И перестав диктовать жизни свои глупости, можно услышать, что она говорит вам…
Внутренний авторитет…

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью