Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Мутация человеческого вида 2027

Ну как всегда, 5 утра. А меня накрыло вдохновением.
Ну конечно, отклик. На этот раз на пост в ленте VK.
И так, увидел я в одой исторической группе пост с фоткой:
«Разгневанная толпа белых американцев протестует против концерта черного певца Поля Робсона, 1949 год.»
И офигел. Это ж всего 70 лет назад такой маразм происходил.
С одной стороны, какие же мы дикие еще, а с другой, конечно, сложно переоценить этот невероятный скачок, который человечество сделало за последние 60-70 лет… В основном в области познания мира, осознанности…
Ну и так, без фоток и конкретных дат, просто прикиньте в уме своем пролистайте нашу историю яркими архетипичными страничками в ретроспективу, то есть в обратном порядке от сегодняшнего дня….
Начиная с перестройки, развала СССР, первых компьютеров в США, мужиков в ритузах у пивных. Затем всесоюзные стройки, Гагарин, космос, СССР, Война, Гитлер, коммунизм, Сталин, Ленин. Революция, царь, монархии, войны. Образование США как государства. Императоры, открытия новых земель, крещение Руси, крестовые походы и инквизиции, появление Ислама, языческие племена, массовая христианизация Европы, появление христианства. Римская империя. Иудаизм, Сиддхартха Гаутама (Будда). Исход, пустыня, Египет. Фараоны. Рассвет политеизма: Веды, цари, Махабхарата. Рассвет 7ми центровой цивилизации.
Около 200 — 500 тыс. лет назад появление человека.
Это наше человеческое кино. Но, как недавно мы тут в качестве людей.
3,8—4,1 млрд лет назад возникновение жизни на земле.
Около 4,54 млрд лет назад — возникновение земли.
Около 15 млрд. лет назад — Зарождение вселенной.
Даже не кино. Серия сериала. Мы тут совсем недавно. И кажется так давно, столько всего прожили. В исторической сводке, всего ничего. Но если вспомнить, что мы проживали опыт через каждого человека, через каждую судьбу, мы смотрели глазами каждого солдата, каждой матери, каждого ребенка и всех любящих женщин и мужчин на планете… Ох как это было красиво, как это было сильно, порой страшно, больно. Сколько разных архетипических драм ожило через нас на этой сцене под названием земля…
Очевидно, что по мере эволюции и усложнения форм, интенсивность переживания опыта наращивалась, и теперь мы как вид обнаружили саму эволюцию. Это событие. Как в психологии ребенка, первое обнаружение себя в зеркале, так и наше вот это обнаружение эволюции. Поиск ответа на вопрос «кто мы» раньше был сильно ограничен религиозными предрассудками и коллективной мифологией. Проще говоря, гениальных ученых мы сжигали на кострах, потому что не готовы были расставаться со своими ограничивающими убеждениями. Теперь, мы расшифровываем генетический код. Да что там, мы на коллективном уровне признали, что у нас есть код! КОД! Как у программы. Это уже успех. Мы заглянули так глубоко в свою природу, как никогда. И может быть, мы сможем принять тот факт, что мы часть этой эволюции, часть жизни, и наша природа прекрасна и совершенна, как бы сложна и запутана не была наша ментальная майя…
Еще никогда на земле не было такой частоты, чтобы человечество могло так массово пробуждаться, переживая, видя, чувствуя, что все это программа, игра сознания. И что мы не отделены, а по сути своей просто разные фрагменты этого сознания. И да, пусть это не похоже на то, как мы представляли это в своих духовных фантазиях о вселенской любви и всеобщем братстве. Да, нам предстоит увидеть всю правду. А она может быть разочаровывающей и жестокой к нашим иллюзиям. И это настоящий вызов для каждого из нас, встретиться лицом к лицу со своими страхами, увидеть свою природу и принять её.
Я скажу честно.  У меня храброе сердце, но моему уму страшно, от того, что он видит. Нет никакой безопасности, нет никаких гарантий. Их больше нет! Новостные ленты могут быть иллюстрацией к моим словам… Тот мир, за который мы держимся и который мы знаем, он уходит. Это не мировой кризис, который пройдет в следующем году, это начало конца нашей истории. В обществе наблюдается ярковыраженный переход от коллективно-племенной энергии в коллективно индивидуальную. Если посмотреть новостную ленту основных событий года, то возникает ощущение, что мир сходит с ума.  И это буквально так. Очень многие просто не в состоянии справится с этими инфопотоками, еще меньшие смогут адаптироваться с переходом в другую эру.
Сцена земли готовится к постепенной смене главного героя — носителя индивидуальной осознанности и рефлектирующего сознания (человека) и появлению нового биологического вида существ, обладающих коллективной осознанностью. И мы вынашиваем эту мутацию в своих телах. Чувствительны люди, читая эти строки испытывают глубочайший трепет и резонанс, потому что каждый в своем цифровом ядре на уровне ДНК знает это. Эта мутация очевидна. На ряду с повышенной, практически, экстрасенсорной чувствительностью, которая сейчас доступна нам, мы, также видим экспоненциальный рост генетических мутаций.
На сегодняшний день, каждый 88 ребенок — аутист. Мы стоим на пороге очередной биологической мутации, и в отличие от неандертальцев, мы можем это осознавать, обсуждать, исследовать и может быть даже восхищаться.
По крайней мере, сегодня я могу об этом писать на своих страницах в социальных сетях, и то, что я пишу будет понятно очень и очень многим… Это невероятный скачок…. Ведь всего 70 лет назад разгневанная толпа протестовала против концерта черного певца Поля Робсона, 1949 год….

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью