Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Сомнения или отклик

Насколько легко отпустить ментальное беспокойство, если оказался в опыте через отклик.
Будь-то рабочий проект, встреча с другом или свидание с любимым человеком.
В моем окружении всегда было много приятных и интересных девушек, и я хорошо помню те сомнения, которые не давали мне расслабиться, если я проводил вечер или даже оказывался в отношениях с одной из них.
Ум частенько не давал мне насладиться встречей или опытом отношений, предательски сравнивая и размышляя, а та ли это девушка, а не лучше ли было бы выбрать другую, или третью, или вообще провести вечер одному. Мне было стыдно за  эти свои мысли, но я ничего не мог поделать, продолжая сомневаться, перебирая плюсы и минусы в голове. И вот, последнее время, я стал замечать за собой тотальность. Сомнения ушли. И если даже мой ум изредка подкидывает какое-то сомнение, то я отвечаю сам себе — спокойно, я тут, потому что у меня был ясный отклик на встречу с этим человеком. Значит, этот человек и опыт с ним сейчас для меня правильный и единственно возможный.

 

Это так честно, и больше нет никаких качеств или характеристик, которые были бы важны в человеке для контакта с ним, желания или фантазии не имеют никакого значения. Внешность, возраст, любые данные, а так же какой тип, профиль и какие центры у этого человека — это все ничего не решает. Вот уж поистине, ничего личного. Я понятия не имею, какой мне нужен партнёр и нужен ли вообще, пока я не откликнусь. До этого момента истины, все размышления об этом — просто фантазии, внутренние развлечение ума.
Решает только сакральный центр,  только отклик на прямой однозначный вопрос «Хочешь со мной встретиться?». Как же это чисто. Я стал замечать, что сообщения, которые не содержат вопроса, словно не затрагивают меня по существу.
Я не знаю что ответить на сообщение девушки, если она пишет, что хотела бы увидеться со мной.  Ну хотела бы, и хотела. Как говорится: «Рад за тебя».

Ну в общем, идея понятна, думаю.
Точно так же с работой, с любыми мероприятиями, поездками, опытами. Хотите, чтобы ваш любимый был тотально с вами? А сотрудник или партнёр был тотально в своей работе? Спрашивайте и не бойтесь отказа. В отказе как и в положительном отклике нет ничего личного. Это не про вас. Это лишь о том, доступна ли у этого генератора энергия необходимого качества под запрашиваемую задачу или нет.

VER_VK3076

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью