Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Как стать невинным. Или Свобода выбирать между добром и злом.

Мы продолжаем упиваться тщеславием и игрушечной свободой воли, не замечая собственной беспомощности в ловушке, побег из которой невозможен, так как сам побег, тщательно выверен и рассчитан тем же, кто, создал эту ловушку.
И даже дерзкий бунт личности, обнаружившей себя в кандалах времени и посягнувшей на переживание свободы, переживание, выходящее за пределы границ, обусловленных химией тела,  даже этот бунт — часть сценария гениальной иллюзии, внутри которой ты можешь почувствовать самую великую свободу, которая только может быть в этом игрушечном мире. Свободу от самой жизни… Трансцеденцию или смерть. Состояние, вечно знакомое тебя ещё до рождения, и в котором ты неминуемо растворишься снова по завершении игры в индивидуальную жизнь. Но и это произойдёт так и тогда, когда должно произойти. И даже, если это будет иметь форму нашего личного волевого решения, это имитация, качественная подделка, которая будет обнаружена мгновенно в момент пробуждения. Наши решения, как собственно и личность — продукт биохимии транспортных средств, которые мы называем телами. И то, что эти тела — это оптическая иллюзия, построенная программой по генетическому коду не меняет этого положения.

176690838_37

Личность не существует отдельно от жизни, а является лишь аспектом голограммы бесконечного сознания, а следовательно, любые решения личности — лишь продукт работы паттернов, из которых  личность состоит. Свобода воли исключена самой природой жизни. Этот факт скрыт от нас нами же. Вместо этого у нас есть эмуляция свободы воли. Чего нам вполне достаточно, как мы видим)

И беглый обзор архетипов жизни, с её вечными конфликтом и притяжением противоположностей, показывает, что призывы, прекратить боль, насилие, страдание, войны и все виды грехов не помогают. Как внутренние в виде покаяний и раскаяний так и внешние в виде проповедей и законов. Мы грешим не потому что мы чего-то не понимаем, мы грешим потому что это наша природа. Мы  распяты в полном спектре сознания от абсолютного света до абсолютной тьмы. И все что лежит между этими полюсами — это наша природа, в которой вообще говоря нет ничего дурного или благого.

Если ты понимаешь и осознаешь все вышесказанное, то вместе со своей беспомощностью прими и свою невинность.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью