Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

4 линия

Отрывок из эпизода встреч:

4 линия

«Верхний этаж» (верхняя триграмма) начинается с четвертой линии. Она уже знает, что есть другие линии, она их видит.

Четвертая линия — линия сетевиков.

Такие люди создают социальные сети формата вконтакте, фейсбук и прочих. Это люди, которые двигаются через знакомых и друзей. Все профили гармоничны друг к другу.

Гармоничность
1 линия 4 линия
2 линия 5 линия
3 линия 6 линия

И 1/3, и  4/6 двигается через основание, но для четверки это основание  — люди , для единички же — информация. Если первая линии оборудована для исследования и нахождения своего фундамента, то четверка двигается через надежное основание других людей.
Например, «Есть мой друг, который познакомил меня со своим другом и мы стали друзьями, тот познакомил с другим и так далее» — это и есть сеть. На это можно опереться.

Движение через сеть.

Любые возможности (отношения, врачи, консультации, трудоустройство и прочее) должны приходить по рекомендации (то есть через сеть). Для них это самое корректное.

Они очень дружественные и в этом их уязвимость, ведь в этой дружественности они склонны не замечать враждебность других людей.

Влиятельность линии.

Это самая влиятельная линия на круг знакомых. Её рекомендациям всегда доверяют и к ним прислушиваются. Если они находят какого-нибудь очень крутого специалиста — к нему потом придет вся сеть. Для них основа — это большая и качественная сеть.

Дружба и любовь

Еще один важный момент: отношения всегда должны основываться на дружбе. Нужно обязательно пройти эту дружественность. И именно из-за этого люди четвертой линии — самые опасные друзья семьи, ведь для них все друзья — потенциальные партнеры. И это нормально.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью