Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

2 линия

Отрывок из эпизода встреч:

2 линия

Вторая линия — это линия дара и отшельничества. У неё нет давления исследовать что-то, экспериментировать. Она проецирует наружу качества всей гексаграммы. «Двоечка» просто умеет что-то делать, для них это естественно. Например, приходит она на танцпол, танцует и все завидуют ее движениям. Первая линия научится у нее и передаст знания другим, а вторая так не может, это знания уже были заложены в неё, она не может научить других. palatka-povedenie-i-harakteristika-lyudej-2-liniiЕй не важно что, важно как. Двоечки любят красоту, но при этом они отшельники.

Есть такой профиль —  2/4,  где тело хочет дружественности, а личность уходит ото всех. Когда
«двоечка» приходит в лес, она без труда и исследований определяет самое удачное место, ставит палатку и забирается внутрь, закрывается и «танцует свой танец».  Ей так комфортно.

Здесь ключевые слова: естественность, застенчивость и барьеры.

Первая линия она с удовольствием получается новую информацию, впитывает её как губка, а второй это не нужно. В обеих линиях есть страх, но вторая, в отличие от первой, не спешит разобраться с этим.  Она как жемчужина в ракушке, раскрыть которую можно только снаружи, нужно чтобы ее распознали, признать. Они сами не знают в чем их дар. Это кто-то должен заметить.

Есть такая информация, что корректный зов к ним приходит один раз в жизни.

А барьер для двойки как защита, на самом деле она очень дерзкая, и вся эта застенчивость тут фальшивая.

У нас у всех есть все линии, есть качества, присущие им, но основные — это Ваш профиль.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью