Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

3 линия

Отрывок из эпизода встреч:

3 линия

Возьмем ту же ситуацию: когда третья линия приходит в этот лес и видит полянку, она осматривается и понимает, что ей не интересно и скучно. Разворачивается и уходит в лес за приключениями: наступает в медвежий капкан, ломает ногу, получает палкой по лбу, знакомится с соседним племенем. А потом возвращается обратно к своим. Она обретает мудрость через ошибки, опыт и эксперимент.  Ей всё нужно попробовать.

Если люди первой линии изучают и обсуждают, то «троечки» берут и делают, совершая некоторые ошибки. Это их тема. Они мутируют всё вокруг, находя то, что не работает.

Мой профиль — 1/3, и, например, если я приезжаю в гости к кому-то, где нет «троек» дома — то сразу всё крушу: бью посуду, ломаю вещи, состояние которых итак было не очень, но у других людей они как-то работали.

«Тройка» находит, что не работает.

Она должна это делать чтобы мир обновлялся.  Без них все было бы спокойно, ровно, гладко и совсем бы не мутировало.

Например, как-то в я детстве взял мамины очки, аккуратненько так, за дужку, и тут — «бац!». И через секунду стеклышки уже были на полу! «Оно само!» — вскрикнул я, но как всегда, никто в это не поверил. Но ведь это правда — оно само! «Руки не из того места» — как про нас говорят. Но мы не виноваты! Это наше призвание. Мы пришли в этот мир, чтобы вскрывать это всё, также живут и шестерки до 30 лет. Люди шестой линии проживают эту историю до 30-ти лет, но они не мы.

«Тройка» приносит мудрость: куда ходить можно, куда нельзя, она делает открытие всего этого.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью