Блог

Заметки о жизни и Дизайне Человека

Эмоциональный авторитет

Отрывок из встреч по HD:

Эмоциональный авторитет

— Если ты — эмоционал, то тебе чтобы увидеть, что твое, а что нет — нужно съездить, походить, прочувствовать, потом выждать какое-то время, и после тебе откроется : твое это или нет.

Все твои процессы противоположны спонтанным, когда ты медленная, и все твои процессы растянуты — ты в своей стихии.

Эмоционалы будут самым сильным мотором, если ehmocionalnyj-avtoritet-i-tajmingподружиться с таймингом (смогут выбрать наиболее подходящий момент, время для чего-либо)
Мне ясно представляется такая ситуация: в дорогой пафосный ресторан, входит респектабельный мужчина, не спеша проходит и садится за свой столик.
Приходит официант, мужчина щелкает пальцами, указывая на то, что ему нужно. Ему некуда спешить. Вот это сила эмоционала.
А когда он также не спеша говорит «Я тебя убью» не возникает никаких сомнений в его словах. Но если ты будешь как эмоционал, торопливо и оживленно произносить ту же самую фразу — не будет никакого доверия, уважения и страха, даже если ты бандит такой, как Тони Монтана.
Мне хорошо представляется этот архетип: бентли тони монтана дизайн челоекатакой респектабельный мужчина на бентли.
Время, время, время — видишь оно медленное всё, эмоциональное. Понимаешь? Даже чтение делаю с эмоционалами совсем по-другому, к ним нужен особый подход: нужна плавность и размеренность, ведь более быстрые вещи с ними не прокатывают. Нужно все прочувствовать человеку. Ведь если будет время, будут паузы — будет коннект и ощущение. Если ты не прочувствовал — оно для тебя не существует. А прочувствовать ты можешь только не спеша, только выждав, ты же не рулишь этим центром.

Вот входит в комнату человек, но в твоей реальности его еще нет. Ты еще не успела его почувствовать. И вот он войдет, сядет, ты на него посмотришь, поговоришь, присмотришься — и только тогда будет у тебя какое-то ощущение. И не сейчас, а в лучшем случае завтра, ты сможешь сказать твой это человек, или не твой.

Для тебя, как и для всех эмоционалов, спонтанность — не твоя история. Ты, как и все, живешь здесь и сейчас, проявляешь эмоции и чувства, но для тебя самое корректное — выждать время, а потом уже давать какой-то ответ.

— Да, вот меня часто спрашивают, по прошествии какого-либо события, понравилось мне это или нет. Но я не могу дать моментальный ответ, мне нужно все обдумать, прочувствовать.

— Я метафору использую, что селезенка — это фотоснимок, а эмоциональный центр — это видеосъемка.

Вот если дать человеку скриншот из фильма, он же ничего не поймет по одной картинке. Нужно посмотреть весь фильм, понять его, и только в конце ты сможешь расставить свои оценки, позиции или просто свои ощущения.
А селезенка работает как раз в полной диаметральной противоположности: здесь и сейчас, в таком остром здесь и сейчас, которое еще надо уметь чувствовать.
— Это называется уже процесс
— Оно все время процесс на самом деле, и ты тоже его чувствуешь. Только вот селезенка способна, чувствуя сонастройку с телом, давать адекватные реакции. А эмоциональный авторитет, он в этой волне не чувствует, и именно поэтому здесь нужна эта история с ожиданием.

Последние записи

Правота и правда

Правда, в которой есть место каждому с его уникальной перспективой. Нет спора, нет правых, нечего доказывать.

Читать статью

Воспоминания

У происходящего есть главный ингредиент - истинный я, присутствующий и восприимчивый

Читать статью

Поколение дебилов

Так можно было бы сказать про подростков, сидящих в tiktok.
Но...

Читать статью

Миссия человечества

История нашей цивилизации — это история открытий и развития способов извлекать больше энергии из окружающего мира, и способов использовать получившуюся энергию эффективнее.

Читать статью

Нейтральное отношение

Существует такой «духовный» стереотип, что нейтральное отношение - это вершина осознанности. Дескать, если ты что-то понял о жизни, то у тебя ничто не должно вызывать эмоциональных реакций.

Читать статью

Правда и творчество

Проходит время учителей, которые учили. И наступает время людей, проживающих себя, вдохновляющих примером. Время уникальности, время где нет и не может быть одного пути для всех.

Читать статью

Человек - это самое интересное, что есть в этом мире

Мы интересные и сложные существа сами по себе, по одному. Но насколько все становится еще сложнее и еще интереснее, когда мы начинаем взаимодействовать.

Читать статью

Урок гитары или снова о любви и ненависти к себе

Обычно я практикуюсь пару раз в неделю и получаю удовольствие, хотя прогресс и не быстрый из-за того, что я уделяю этому не так много времени.

Читать статью